FmBolivia
Radio FmBolivia

Interyungueño Cruz Loma 2021 – 2022

Logo del Interyungueño Cruz Loma 2021-2022
Logo del Interyungueño Cruz Loma 2021-2022

El Interyungueño en su versión 2021, comenzó este sábado 5 de febrero en Cruz Loma, con 12 selecciones clasificadas, dividido en tres series.

Los partidos son transmitidos por «Abran Cancha» de FmBolivia.

Clic ahí para ver en vivo: https://www.youtube.com/c/FmBoliviaDigital/videos

SERIE «A»SERIE «B»SERIE «C»
Cruz LomaIrupanaCoroico
ArcopanArapataChicaloma
Palos BlancosCoripataCajuata
Cota PataPasto PataSanta Rosa
Selecciones clasificadas a la sede Cruz Loma.

PRIMERA FECHA

Sábado 05 de febrero de 2022

HORASEQUIPORVSREQUIPOSERIE
12:00Arcopan0vs1Cota PataSerie «A»
14:00Cajuata3vs1Santa RosaSerie «B»
16:00Cruz Loma3vs0Palos BlancosSerie «A»
Partidos y resultados del día sábado 05 de febrero de 2022.

Domingo 06 de febrero de 2022

HORASEQUIPORVSREQUIPOSERIE
10:00Quime6vs2AlcocheAscenso
12:00Arapata1vs2CoripataSerie «B»
14:00Coroico2vs2ChicalomaSerie «C»
16:00Irupana3vs3Pasto PataSerie «B»
Partidos y resultados del día sábado 05 de febrero de 2022.

Tabla de posiciones a la primera fecha en la Serie “A”

Tabla de posiciones a la primera fecha en la Serie “A”

Tabla de posiciones a la primera fecha en la Serie “B”

Tabla de posiciones a la primera fecha en la Serie “B”

Tabla de posiciones a la primera fecha en la Serie “C”

Tabla de posiciones a la primera fecha en la Serie “C”

Arcopan vs Cota Pata

SEGUNDA FECHA

Sábado 12 de febrero de 2022

HORASEQUIPORVSREQUIPOSERIE
10:00Callisaya3vs4OcobayaAscenso
12:00Arapata4vs2Pasto PataSerie «B»
14:00Arcopan3vs1Palos BlancosSerie «A»
16:00Coroico2vs1Santa RosaSerie «C»
Partidos y resultados del día sábado 12 de febrero.

Domingo 13 de febrero

HORASEQUIPORVSREQUIPOSERIE
10:00Trinidad Pampa1vs2LicomaAscenso
12:00Cajuata1vs2ChicalomaSerie «C»
14:00Irupana1vs4CoripataSerie «B»
16:00Cruz Loma3vs1Cota PataSerie «A»
Partidos y resultados del día domingo 13 de febrero.

TABLA DE POSICIONES HASTA A LA SEGUNDA FECHA

Tabla de posiciones a la segunda fecha en la serie «A».
Tabla de posiciones a la segund a fecha en la serie «B».
Tabla de posiciones a la segudna fecha en la serie «C».

TERCERA FECHA

Sábado 19 de febrero

HORAEQUIPORvsREQUIPOSERIE
10:00HuancanévsLambateAscenso
12:00ChicalomavsSanta RosaSerie «C»
14:00CoroicovsCajuataSerie «C»
16:00IrupanavsArapataSerie «B»
Partidos y resultados del día sábado 19 de febrero

Domingo 20 de febrero.

HORAEQUIPORvsREQUIPOSERIE
12:00Palos BlancosvsCota PataSerie «A»
14:00Pasto PatavsCoripataSerie «B»
16:00Cruz LomavsArcopanSerie «A»
Partidos y resultados del día domingo 20 de febrero.

Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia. Asumiremos que está de acuerdo con esto, pero puede optar por no participar si lo desea. Aceptar Lee mas